ТЕРРИТОРИЯ ОСОЗНАННОЙ МАГИИ.






Join the forum, it's quick and easy

ТЕРРИТОРИЯ ОСОЗНАННОЙ МАГИИ.




ТЕРРИТОРИЯ ОСОЗНАННОЙ МАГИИ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Сказка про жабу
Сода для очищения лица – домашние маски EmptyСр Дек 13, 2023 4:56 pm автор wild woman

» Что делать И как себя вести во время неопределённости?
Сода для очищения лица – домашние маски EmptyПт Мар 11, 2022 3:11 am автор Admin

» ЗАЩИТА ОТ ОБРАТКИ
Сода для очищения лица – домашние маски EmptyПт Май 28, 2021 11:15 am автор wild woman

» Травы, повышающие магические способности
Сода для очищения лица – домашние маски EmptyЧт Май 27, 2021 3:51 pm автор wild woman

» ВЕДЬМИНЫ ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШКИ
Сода для очищения лица – домашние маски EmptyСр Май 26, 2021 3:55 am автор wild woman

» Семь слезных - чистка помещений Мансур
Сода для очищения лица – домашние маски EmptyСр Май 26, 2021 3:52 am автор wild woman

» Защита на 7 свечей.
Сода для очищения лица – домашние маски EmptyСр Май 26, 2021 3:48 am автор wild woman

» Разновидности порчи. Подклад.
Сода для очищения лица – домашние маски EmptyСр Май 26, 2021 3:43 am автор wild woman

» Принципиальность. Возможно ли с ней подружиться? И как сделать так, чтобы она приносила пользу?
Сода для очищения лица – домашние маски EmptyПн Мар 15, 2021 2:59 pm автор wild woman

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (57) здесь было Вс Ноя 25, 2018 1:14 pm
Лунный календарь.
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАЗДНИКИ.

Православные праздники
ПОГОДА

бесплатная раскрутка сайта Карта сайта

Сода для очищения лица – домашние маски

Перейти вниз

Сода для очищения лица – домашние маски Empty Сода для очищения лица – домашние маски

Сообщение автор Admin Пт Мар 16, 2018 9:57 pm

Многие юные девушки и молодые женщины часто испытывают дискомфорт от периодического появления прыщей и не подозревают о том, что эффективное средство, спасающее от этих проблем, всегда можно найти у себя на кухне. Избавиться от высыпаний, устранить загрязнения и вывести токсины из подкожных слоев поможет сода для лица, ее эффективность объясняется составом, позволяющим минимизировать воспалительные реакции.

Многие замечали, как действует содовый порошок на посуду, эмаль раковины, керамическую плитку – она просто отъедает грязь, оставляя после себя чистую поверхность. Точно так же маска с содой или скраб воздействуют и на нашу кожу, но негативное влияние минерала можно уменьшить использованием смягчающих компонентов. При решении ввести кулинарный порошок в домашний уход за лицом косметологи обязательно советуют придерживаться несложных правил.


Не применяют скраб, пилинг или маску с содой на слишком тонкой коже, страдающей от чрезмерной сухости.
В первый день использования нужно провести тестирование, для этого содовую маску втирают в запястье и наблюдают за происходящими изменениями. Если нет пятен, зуда, прыщей, то вы можете смело приступать к нанесению приготовленной смеси.
Время маски ограничено – натрий вступает во взаимодействие с клетками кожи почти мгновенно, поэтому достаточно будет десятиминутной выдержки на лице.
Маска для лица с содой или пилинг наносится на лицо не чаще одного раза в пять дней, а весь курс не ограничен временными рамками. В уходе за лицом недорогой порошок косметологи советуют использовать до полного решения проблемы.
Не нужно использовать соду как профилактическое средство, при отсутствии выраженных проблем чистка лица может быть проведена и другими, более мягкими средствами.
Эффект от применения увеличивается в несколько раз, если лицо перед наложением маски распарить.
Нельзя чистить содой область вокруг глаз. Пилинг с использованием белого порошка способен нарушить тонкий слой этой области лица, что приведет к припухлостям и длительному покраснению.
После того как вы применили маску или скраб лицо нужно умыть теплой водой, а на лицо рекомендуется нанести качественный питательный крем.


Придерживаясь этих рекомендаций, вы сможете, как только увидите признаки прыщей, приготовить оптимальное средство из доступных продуктов, результат великолепного лечения подтверждают и многочисленные отзывы.

Содовые маски – рецепты для любого типа кожи
Почистить кожу лица, применяя соду, достаточно просто. Необходимо развести порошок до густоты теплой водой и нанести массирующими движениями на кожу, такой скраб позволяет удалить омертвевшие чешуйки, раскрывает поры и помогает коже дышать на необходимом для нее уровне. Чистка кожи этим рецептом не ограничивается, введение дополнительных ингредиентов, таких как хлопья овсянки, стружка от мыла, мед, еще больше усиливает действие натрия и вместе с тем позволяет бережнее ухаживать за кожей.
Выбирая рецепт, прежде всего, оцените состояние своей кожи и ее чувствительность ко всем компонентам маски. С помощью соды в домашних условиях можно чистить жирную и комбинированную кожу. Если вы обладательница тонкого кожного покрова, то пищевая сода может входить в пилинг, но при таком использовании не нужно будет сильно чистить лицо, оказывая глубокое воздействие.


С соком апельсина
Очищение от угрей и черных точек хорошо проводить содой, смешанной со свежим апельсиновым соком. Маска из соды с соком апельсина может использоваться в любом возрасте, она также уменьшает пигментацию.
С гелем
Необходимо ложку соды перемешать с гелем для умывания, масса должна получиться густой. Подобный пилинг хорошо помогает в домашних условиях избавиться от прыщей и при этом обладает мягким действием.
С хлопьями овсянки
Перемолотые хлопья овсянки в равном количестве смешиваются с содой. Отдельно нужно приготовить жидкую основу, для этого свежий лимонный сок и кефир перемешиваются в равных количествах. Полученной смесью заливается сухая масса овсянки и соды. Маска подходит для кожи с раздражениями.
С медом
Пищевая сода в количестве половины ложки заливается двумя ложками жидкого меда. Мягкая маска-скраб наносится массирующими движениями и обеспечивает очищение и питание кожи.
С белком
С помощью соды, перемешанной с взбитым белком, можно подтянуть кожу и одновременно подсушить воспаленные прыщи.
С мукой овсянки
Потребуется один стакан перемолотой в муку овсянки и ложка соды. Сухие компоненты перемешиваются и до густоты разводятся теплой водой. Маска из овсянки и соды наносится плотным слоем, можно ее использовать и на шее. Приготовленная смесь обладает омолаживающим эффектом.
С хозяйственным мылом
Стружка от хозяйственного мыла взбивается в крепкую пену и до густоты смешивается с пищевой содой. Маска-скраб хорошо удаляет отмершие клетки эпидермиса, глубоко очищает кожу.


Цитата :
Чистка лица содой – одна из самых эффективных процедур домашнего ухода за кожей. Маска, содержащая кроме соды хлопья овсянки, мед или кисломолочные продукты, не только действует как пилинг, но и способствует хорошему питанию всех внутренних слоев кожного покрова. Тем женщинам, которые замечают участки шелушения, можно посоветовать маску из соды, содержащую дополнительные смягчающие компоненты. Регулярно практикуя содовый уход за кожей, вы не заметите, как ваше лицо избавится от прыщей и приобретет бархатистую гладкость.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2017-12-08

https://conscious-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Форум техподдержки