ТЕРРИТОРИЯ ОСОЗНАННОЙ МАГИИ.






Join the forum, it's quick and easy

ТЕРРИТОРИЯ ОСОЗНАННОЙ МАГИИ.




ТЕРРИТОРИЯ ОСОЗНАННОЙ МАГИИ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Сказка про жабу
Боги и инвокации EmptyСр Дек 13, 2023 4:56 pm автор wild woman

» Что делать И как себя вести во время неопределённости?
Боги и инвокации EmptyПт Мар 11, 2022 3:11 am автор Admin

» ЗАЩИТА ОТ ОБРАТКИ
Боги и инвокации EmptyПт Май 28, 2021 11:15 am автор wild woman

» Травы, повышающие магические способности
Боги и инвокации EmptyЧт Май 27, 2021 3:51 pm автор wild woman

» ВЕДЬМИНЫ ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШКИ
Боги и инвокации EmptyСр Май 26, 2021 3:55 am автор wild woman

» Семь слезных - чистка помещений Мансур
Боги и инвокации EmptyСр Май 26, 2021 3:52 am автор wild woman

» Защита на 7 свечей.
Боги и инвокации EmptyСр Май 26, 2021 3:48 am автор wild woman

» Разновидности порчи. Подклад.
Боги и инвокации EmptyСр Май 26, 2021 3:43 am автор wild woman

» Принципиальность. Возможно ли с ней подружиться? И как сделать так, чтобы она приносила пользу?
Боги и инвокации EmptyПн Мар 15, 2021 2:59 pm автор wild woman

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (57) здесь было Вс Ноя 25, 2018 1:14 pm
Лунный календарь.
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАЗДНИКИ.

Православные праздники
ПОГОДА

бесплатная раскрутка сайта Карта сайта

Боги и инвокации

Перейти вниз

Боги и инвокации Empty Боги и инвокации

Сообщение автор Admin Вт Мар 20, 2018 11:46 pm

Фортуна


Фортуна – Богиня Счастливого Случая
Богиня Фортуна – покровительница счастья, удачи и случая

Таблица Соответствий

Имена: Примигения, Публика, Привата, Бона, Мала, Мансенс.
Символы: колесо, шар, рог изобилия, монеты, крылья.
Элемент: воздух.
Камни: авантюрин, бирюза, изумруд, янтарь.
Цвета: золотой, желтый, зеленый.
Музыкальный Инструмент: систр, тамбурин.
Запахи: ваниль, иланг-иланг, апельсин, кедр, сандал, мелисса.

Алтарь Богини

Фортуна может быть как предвзятой, так и беспристрастной. Она может изменить жизнь как в лучшую, так и в худшую сторону. Для того, чтобы добиться расположения переменчивой богини, можно попробовать установить у себя дома ее алтарь. На него следует поместить модель колеса Фортуны (лучше сделать ее своими руками) или же изображение самой богини. С двух сторон от изображение стоит поставить две свечи золотого цвета. Алтарь следует украсить золотыми и желтыми лентами и разбросать по нему несколько монеток. Каждой утро следует воскурять благовоние на алтаре в чести богини. Лучшими запахами будут сандал, иланг-иланг или ваниль.

Утренняя Молитва Богине

Великая Фортуна, богиня счастливого случая,
Я прошу твоей помощи,
Пусть этот день принесет мне удачу,
Пусть все мои начинания будут успешными.
Благослови этот день, великая богиня.
Да будет так.

Инвокация Фортуны

Великая Фортуна, вестница удачи,
Я прошу тебя сегодня: приди ко мне,
Спустись в мой магический круг.
Приди ко мне золотым светом,
Принеси с собой удачу.
Я зову тебя, богиня, в этот день
И в этот час: приди ко мне
Ярким лучом с ясного неба.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2017-12-08

https://conscious-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Боги и инвокации Empty Re: Боги и инвокации

Сообщение автор Admin Вт Мар 20, 2018 11:46 pm

Гестия


Гестия – Богиня Домашнего Очага

Гестия – первородная дочь Реи и Крона – почитается как древнейшая богиня греческого пантеона. Будучи старше прочих богов, она пользуется некоторым преимуществом на Олимпе, окруженная почтением всех богов, в том числе и Зевса. Согласно преданию, Зевс позволил Гестии получать почести во всех храмах Греции – даже в храмах других богов.

Однажды Аполлон и Посейдон, по воле Афродиты, воспылали страстью к Гестии и пожелали сделать своей женой. Гестия бежала от бога, тот стали преследовать ее, и тогда пала Гестия в ноги Зевсу и дала клятву навсегда остаться девой. И действительно, Гестия, подобно Артемиде и Афине, никогда не познала мужчины, оставаясь чистой и непорочной.

Как о том свидетельствует уже само ее имя (очаг), Гестия – хранительница очага, то есть огня, горевшего посреди каждого дома, являясь священным еще с доисторических времен. На этом жертвеннике члены каждой семьи приносили жертвы своей покровительнице и неизменно поддерживали огонь горящим, чтобы ежеминутно чувствовать ее присутствие.

Гестию почитали во всех городах Греции (поскольку любой город считался большой семьей). В Пританеях, которые были центрами общественной жизни, находился жертвенник Гестии и неугасимо горел общий для все граждан огонь. Это место являлось убежищем для молящих о защите и священным пространством, где приносили жертвы богам, давали торжественные клятвы и принимали иностранных послов.

Гестию почитали не только в каждом городе в отдельности, но и в великом Дельфийском святилище, где находился омфал - центр Греции и, как считалось, всего мира. Таким образом, Гестия была не только покровителницей дома, но и хранительницей вселенной, в центре которой она пребывала.

Украсить Алтарь Гестии

Лучше всего накрыть алтарь покрывалось красного, оранжевого или желтого цвета. Если у вас есть котел – поставьте в него свечу и расположите в центральной части алтаря. Если же котла нет, просто поставьте алтарную свечу. Слева и справа от этой свечи расположите две курильницы или специальные подставки для благовоний. В них вы сможете воскурять ладан и мирру. Если у вас есть статуэтка богини – поставьте ее перед свечой. Украстьте алтарь лентами и цветами.

Ритуал в Честь Гестии

Этот ритуал можно проводить как одному, так и в группе. Если вы справляете его на улице - разведите небольшой костер в центре магического круга. Если же дома - разведите небольшой огонь в котле или поставьте в центре алтаря несколько алтарных свечей.

Перед ритуалом вы можете написать на кусочке бумаги свое желание, а потом сжечь его в священном огне Гестии.

Также вам понадобится: благовоние или фимиам, небольшой кубок или мисочка с водой и несколько небольших свечек. На алтаре расположите тарелку с лепешками или свежим белым хлебом и бокал вина. Поставьте круг в вашей обычной манере. Если вы справляете ритуал в группе, то следующие слова должна произносить Верховная Жрица. Если этот ритуал – солитарный, то произнесите:

Я стою (мы стоим) в этот день (эту ночь), в этот час,
Перед священным алтарем Великой Гестии,
Старшей дочери Крона и Реи.
Гестия! Твои они горят повсюду -
Как на Великом Олимпе, в обители богов,
Так и не земле, людской обители.
Огонь твой горит в наших домах,
Огонь твой горит в наших душах.
Я приветствую (мы приветствуем) тебя, Богиня!
Старшая и Олимпийских Богов,
Хранительница Вселенной,
Этот огонь – в твою честь,
Сегодня я славлю (мы славим) тебя, Гестия!

Зажгите на алтаре несколько небольших свечей.

Мое (наше) почтение тебе, Богиня.

После этого вы можете сжечь бумажку с вашим пожеланием. Затем произнесите:

Великая Богиня, первозданная Сила,
Защити мой дом (наши дома), защити мое сердце (наши сердца),
Благослови меня (нас), твое дитя (Твоих детей).
Гестия, Гестии, Гестия…

Продолжайте напевать или декламировать имя богини. Поднимите мисочку с водой и над головой. Скажите:

Благословенная Вода! Очисти это место.

Разбрызгайте вокруг немного воды. Затем поставьте мисочку на место и продекламируйте:

Услышь меня (нас), Могущественная,
Услышь меня (нас), Перворожденная.
Дай мне (нам) защиту свою,
Дай мне (нам) благословение свое,
Принеси в мой (наши) дом(а) мир, любовь и спокойствие.
Я славлю (мы славим) тебя, Велика Богиня!
Я славлю (мы славим) тебя, Хранительница Вселенной!

Следом за этим освятите еду и питье в честь богини. Вы можете закончить на этом ритуал или построить его дальше – по своему усмотрению.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2017-12-08

https://conscious-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Боги и инвокации Empty Re: Боги и инвокации

Сообщение автор Admin Вт Мар 20, 2018 11:46 pm

Венера


Венера – Богиня Цветения, Любви и Красоты

Цветы Богини

Когда Венера впервые ступила на землю, пена, павшая на берег, превратилась в белые розы. Но позже случилось так, что богиня спешила на свидание ко своему возлюбленному, Адонису, раненому диким вепрем. Она не обращала внимания на колючие ветви, и белые розы окрасились в алый цвет от упавших на них капель крови. С тех пор, красные розы прочно ассоциируются с богиней. Существует легенда, что как-то один фавн подглядывал за купающейся Венерой, и та прикрылась ветвями мирта от его нескромных глаз, поэтому мирт также считается ее священным растением.

Венера в Астрологии и Астрономии

В астрологии под покровительством Венеры находятся чувственность и любовь, романтика и красота. Положение Венеры в карте рождения показывает, что именно кажется для человека привлекательным в других людях и что другие находят привлекательным в нем. Венера управляет искусством, музыкой и пением. Она также определяет, насколько люди ценят материальные блага, а значит деньги, на которые эти блага покупают. Венера управляет знаком Тельца. Люди, родившиеся под этим знаком, зачастую любят роскошь и комфорт. На не смотря на стремление окружить себя красивыми и дорогими предметами они, как правило, осторожны в обращении с деньгами. Венера управляет в астрологии вторым домом, который часто называют кубышкой. Когда Юпитер (планета подарков) входит во второй дом в чьем-либо гороскопе, владелец гороскопа неизбежно получает какой-нибудь приятный сюрприз. Венера правит также весами, поэтому люди, родившиеся под этим знаком, зачастую склонны жить и работать рядом со своим партнером: независимость – это не их качество Любовь Венеры к красоте отражается в весах «тягой» ко всему стильному: дом весов обычно обставлен в холодноватом, но исключительно изысканном и элегантном стиле. Кроме того Венера управляет седьмым домом. Если в этот дом вошла ваша планета, значит в вашей жизни может наступить романтическая пора. Знак Венеры круг над крестом он олицетворяет победу духа над материей при помощи любви. Планета Венера самый яркий объект после солнца и луны. Ее довольно трудно разглядеть, поскольку Венера появляется совсем рядом с солнцем. В древности астрономы полагали, что это две планеты и называли их, соответственно, Утренняя Звезда и Вечерняя Звезда. Венера считалась сестрой Земли и называлась Планетой Садов.

Символы Богини

Сердце – раньше верили, что именно в сердце находится сосредоточенность всех эмоций.
Красные розы – олицетворяют страстную любовь.
Кольцо – кольцо не имеющее ни конца, ни начала символизирует вечную любовь.
Алмаз – как самый твердый из известных минералов олицетворяет нерушимость уз.
Ива - гибкие ветви ивы символизируют горечь неразделенной люби.
Розовый кварц – камень сердечной чакры.

Гимн Венере

Я славлю Венеру, озаряющую светом этот мир,
Я славлю богиню, дарящую радость и счастье,
Я славлю Венеру, прекраснейшую из прекрасных.
Мои мысли о тебе, богиня любви и красоты,
Мои слова о тебе, богиня садов и плодородия,
В моем сердце – ты, очищающая наши души.
Я воспеваю имя прекрасной Венеры,
Я воспеваю имя великой богини.
Пусть услышат меня ветры и, летя по свету,
Шепнут надлому имя богини, которую славлю.
Славься Венера! Ты навсегда в моем сердце.

Инвокация Богини

Великая Венера, носящая множество имен,
Я зову тебя в этот день и в этот час:
Прошу тебя, о прекраснейшая богиня,
Явись в мой круг, озари его своим светом.
Я молю тебя: принеси с собой очищение,
Силу любви и благодати, красоту сущего.
Я зову тебя в свой круг, великая богиня.
Я молю тебя: почти его своим присутствием.
Приди же ко мне, великая богиня!

Алтарь Богини

Постелите на алтарь, посвященный Венере, покрывало белого цвета. Украсьте его изображением богини, статуэтками лебедей и голубей, лентами белого и красного цвета, а также цветами. Лучше всего, если это будет небольшой букет из красных или розовых роз. Лилии, незабудки или маргаритки тоже будут уместны. На алтарь вы можете поставить блюдо с фруктами и небольшую чашу с красным вином. Воскуряйте благовония на алтаре: пусть это будет мирт, ваниль, роза или сандал. Также на алтаре можно разместить небольшую чашу с водой, внутрь которой положен небольшой камешек розового кварца.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2017-12-08

https://conscious-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Боги и инвокации Empty Re: Боги и инвокации

Сообщение автор Admin Вт Мар 20, 2018 11:46 pm

Гера


Гера – Царица Олимпийский Богов

Единственной из Олимпийских богинь, которая удостоилась чести пребывать рядом с Зевсом, как подруга и законная супруга, является Гера. Как и Зевс, Гера была дочерью Крона и Реи. Согласно одному из преданий, местом ее рождения был Самом. Жители Самолса верили, что великая богиня появилась на свет под ивой на берегу реки Имбрас, где в последствии был сооружен храм в ее честь – знаменитый Гереон.

Еще один Гереон, бывший крупнейшим центром культа Геры, находился близ Аргоса и был связан с преданием о любви Зевса м Геры. Брат и сестра, как гласит предание, любили друг друга еще задолго до итого, как стали властелинами Олимпа и, еще будучи детьми, тайно состояли в любовной связи. Согласно одному из вариантом мифа, Зевс впервые возлег с Герой на годе Киккиг («Кукушка») в области Аргоса. Там Зевс однажды увидел Геру одну, воспылал к ней страстью и сразу же послал внезапный дождь. Сам он превратился в кукушку и укрылся на груди у богини. Гера пожалела беззащитную пташку и прикрыла ее своей одеждой. Тогда Зевс принял свой истинный образ и возлег с Герой, пообещав предварительно жениться на ней. В этом месте аргосцы соединили храм Геры, а на скипетре богини изобразили кукушку – священную птицу, которая возвещает наступление весны и плодородие природы.

Гомер в «Илиаде» описывает этот миф следующим образом:

…И в объятия сильные Зевс заключает супругу.
Быстро под ними земля возрастила цветущие травы,
Лотос росистый, шафран и цветы гиацинты густые,
Гибкие, кои богов высоко от земли поднимали.

После свадьбы с величайшим из Олимпийских богов Гера стала разделять и всю его власть, однако в женском образе.

В древности, эта богиня почиталась также как Акрея и Гамелия, то есть покровительница брака и супружеской жизни. Также Гера зачастую выступает как Телейя, помогая в рождении законных детей.

Перед вступлением в брак молодожены приносили жертвы в честь Геры Совершенной и Зевса Совершенного. Однако Гера олицетворяла собой все периоды жизни женщины, а не только материнство в качестве Телейи. Молодые девушки почитали ее как Парфенос (Деву), а вдовы и старухи как Хэру (Вдову) – поскольку, согласно мифу, некоторое время Гера была вдовой, пребывая вдали от Зевса.

Законными детьми божественной четы были Арес, Геба (богиня, символизирующая вечную юность), Гефест и Эйлифия (богиня, оказывающая помощь и покровительство роженицам, обеспечивая тем самым обновление жизни). Кроме собственных детей, Гера взрастила также Фетиду, Лернейскую Гидру, Немейского Льва и дракона, охраняющего яблоки Гесперид. Вопреки желанию богини, молока ее испил и Геракл, а когда Гера оттолкнула его от своей груди, из пролитых капель, согласно преданию, образовался Млечный Путь.

Волоокая Богиня – самая величественная из Олимпийцев. Само ее имя означает «Госпожа». Восседая на золотом троне, она пользуется почтением прочих богов, которые встают при появлении богини и чтят ее как свою Великую Царицу. Могущество Геры уступает только лишь могуществу ее всесильного супруга. Как и сам Зевс, Гера повелевает громом и молниями.

Ссоры божественной четы зачастую превращались в крайне грубые сцены. Ярость Геры могла привести в смятение все мироздание, что, согласно одной из трактовок, было связано с воинственной ипостасью богини. Ярость Геры обрушивалась не только на супруга, но также на возлюбленных и внебрачных детей Зевса. Многие герои подвергались преследованиям великой разгневанной богини. Но при этом, Гера столь же ревностно помогала своим почитателям и обиженным.

Культ Геры был распространен по всей Греции, но особым расположением богини пользовались Микены, Олимпия, Аргос и остров Самос.

К Гере лучше обращаться, когда вы хотите защитить вашу семью, брак и детей. Также к богине взывают перед родами (и при родах) и во время церемонии обручения.

Алтарь Богини

Если вы решили воздвигнуть алтарь в честь Королевы Олимпийцев, используйте зеленые, фиолетовые и красные цвета, а также все оттенки желтого и золотого. Если вы используете алтарное покрывало, пусть оно будет желтым или фиолетовым. В центр алтаря поставьте статуэтку богини или ее изображения. Если же вы не можете подобрать достойного изображения или у вас его просто нет, зажгите красивую алтарную свечу, лучше золотого цвета. Украсьте алтарь разноцветными лентами, поставьте на него статуэтку кукушки, положите цвета. Очень хорошо также будет украсить алтарь павлиньими перьями. Воскурите в честь богини благовония (лотос или шафран очень хорошо подойдут), зажгите несколько свечей. Также вы можете положить на алтарь несколько золотых украшений. Если вы хотите принести богине какую-то жертву, то пусть это будет красное вино, хлеб и виноград.

Гимн Богине

Прекраснейшая из прекраснейших,
Великая Царица Олимпийских Богов,
Супруга Зевса-Громовержца,
Известная как Акрея, Гамелия,
Телейя, Парфенос и Хэра,
Величайшая из Величайших,
В этот день и в этот час,
Я прославляю тебя, Небесная Царица,
Я пою хвалу тебе, Гера,
Хозяйка мира людей,
Хозяйка мира богов.
Я зажигаю свечи во имя тебя, Гера!
Я молю тебя, Волоокая,
Будь со мной, жрицей твоей (жрецом твоим).
Да и славится твое имя вечно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2017-12-08

https://conscious-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Форум техподдержки