ТЕРРИТОРИЯ ОСОЗНАННОЙ МАГИИ.






Join the forum, it's quick and easy

ТЕРРИТОРИЯ ОСОЗНАННОЙ МАГИИ.




ТЕРРИТОРИЯ ОСОЗНАННОЙ МАГИИ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Последние темы
» Сказка про жабу
19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . EmptyСр Дек 13, 2023 4:56 pm автор wild woman

» Что делать И как себя вести во время неопределённости?
19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . EmptyПт Мар 11, 2022 3:11 am автор Admin

» ЗАЩИТА ОТ ОБРАТКИ
19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . EmptyПт Май 28, 2021 11:15 am автор wild woman

» Травы, повышающие магические способности
19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . EmptyЧт Май 27, 2021 3:51 pm автор wild woman

» ВЕДЬМИНЫ ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШКИ
19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . EmptyСр Май 26, 2021 3:55 am автор wild woman

» Семь слезных - чистка помещений Мансур
19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . EmptyСр Май 26, 2021 3:52 am автор wild woman

» Защита на 7 свечей.
19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . EmptyСр Май 26, 2021 3:48 am автор wild woman

» Разновидности порчи. Подклад.
19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . EmptyСр Май 26, 2021 3:43 am автор wild woman

» Принципиальность. Возможно ли с ней подружиться? И как сделать так, чтобы она приносила пользу?
19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . EmptyПн Мар 15, 2021 2:59 pm автор wild woman

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (57) здесь было Вс Ноя 25, 2018 1:14 pm
Лунный календарь.
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАЗДНИКИ.

Православные праздники
ПОГОДА

бесплатная раскрутка сайта Карта сайта

19 января . Б О Г О Я В Л Е Н И Е . КРЕЩЕНИЕ .

Перейти вниз

19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . Empty 19 января . Б О Г О Я В Л Е Н И Е . КРЕЩЕНИЕ .

Сообщение автор Admin Пт Янв 05, 2018 12:56 am

За завтраком на Крещение нельзя пить воду - часто будешь хотеть пить в течение всего года. За соблюдением этой приметы пристально следи-ли. Кто не пьет, тому не захочется воды, когда негде ее взять: в дороге, в поле во время работы.
Не рекомендуют ходить со двора - овцы блуждать будут.

В зимнюю пору, когда поля и леса покрыты снегом, русским крестьянам и горожанам ничего не оставалось, как делать многие приметы по птицам. Если вы заметите, что возле ваших курятников суетятся воробьи и собирают пух и перья для
утепления своих укрытий, то ждите наступления сильных морозов. Вороны и галки вьются в воздухе - перед снегом, садятся на снег - к оттепели. Если птицы сидят
на вершинах деревьев, то ждите холодов, на нижних ветках - к теплу. Можно при- метить, в какую сторону кричит ворона: если на юг - тепла ждет, если на север - к холоду.
Праздник Богоявления называется также днем Крещения Господня и праздником Просвещения. Все эти три названия раскрывают содержание и смысл торжества. Перед началом Своего открытого служения людям и благовествования им Спаситель крестился в реке Иордане от Иоанна Предтечи (Крестителя). Хотя Спаситель Христос как Богочеловек был безгрешен, Он показал грешным людям пример водного молитвенного очищения. И тем Он исполнил волю Бога Отца — Первой Ипостаси (лица) Пресвятой Троицы. И тут же раздался голос Отца с неба, свидетельствуя: «Сей есть Сын мой Возлюбленный». (Матфей, III, 17). Явилась и Третья Ипостась — Дух Святый в виде голубя. Так людям была явлена Божественная Троица — произошло Богоявление во всей Его полноте. Это было духовное Просвещение мира: к нему пришел Свет, доселе непреступный.
За завтраком на Крещение нельзя пить воду — часто будешь хотеть пить в течение всего года. За соблюдением этой приметы пристально следили. Кто не пьет, тому не захочется воды, когда негде ее взять: в дороге, в поле во время работы.

ПРОКЛЯТИЕ РОДА

Я смотрела на молодую, красивую и очень больную женщину. Смотрела, но не видела, я «слушала» пространство. Пришедшая в образе ясная и четкая информация поражала. Мое медицинское образование не позволяло сказать женщине слово^ обретенное свыше.
Но ее умоляющий взгляд победил. «Заведите маленько¬го котенка», — проговорила я. Женщина начала плакать. Слезы лились и лились, а я ждала ее рассказа. Как врачу мне было известно лишь то, что у нее тяжелая форма бронхиальной астмы, которой она страдает более 10 лет. Как целителю, мне было ясно, что болезнь вызвана проклятием. Женщина успокоилась и начала рассказывать. «В детстве я была сорви-голова, только с мальчишками играла. Однажды меня сильно оцарапала кошка и вся моя компания решила отомстить. Мы убивали всех окрестных кошек, и соседская красавица подобной участи не избежала. Соседка долго разыскивала свою любимицу, ну и нашла, за сараем. Принесла ее ко мне домой. Не знаю, как она догадалась! Она и плакала и причитала, а потом откуда-то из самого сердца у нее слова проклятия вырвались. Меня словно обожгло, но прощения я так и не попросила. Месяца через три я сильно простудилась. Долго лечилась, но ничего не помогало. Потом началась астма. Посоветовали к Вам обратиться, говорят Вы можете помочь, и вдруг вот это, про котенка. Я об этом случае старалась не вспоминать никогда, стыдно... Теперь только поняла, как глубоко это во мне сидело. А котеночка я заведу, конечно. Даже если не поможет это от болезни избавиться».
Но я уже знала, что обряд снятия проклятия пройдет успешно, и постепенно женщина начнет выздоравливать.
Проклятие — какое только обличье оно не принимает. Какие уродливые, причудливые формы и страшные последствия встречаем мы в нашей жизни. «Слово лечит и калечит», — мы об этом редко помним. И напрасно. Вспомните, в каждом обществе бранное слово порицаемо, в христианстве и вовсе считается грехом. Почему? Да потому, что рядом с именем человека произнесенное, оно нарушает гармонию жизни, раня тонкие тела. «Что за тела», — спросите вы? Предположение о их существовании пронизывает всю историю человечества. С развитием науки и техники это предположение подтвердилось. Скажу только, что в норме они защищают человека — как бы укутывая от внешних воздействий, бранное же слово, завистливый, черный глаз — могут разрушить эту защиту. И уж совсем не допустимо произнесение проклятий. В этом случае вибрация от слова настолько сильна, что негативные изменения отражаются не только на жизни проклятого, но и на семи последующих за ним поколениях. Точную кар¬тину нарушений установить пока не удалось, но мы видим начальное звено — проклятие и множество его мучительных звеньев-последствий этого проклятия.
На первый взгляд явная не справедливость. Как же так? Почему за проклятие, посланное кому-то из предков, должен отвечать человек, скажем третьего, четвертого, пятого поколения. Но с другой стороны, расплачивается же все человечество за грех Адама и Евы. Где- то сродни этому и расплата за грех пращуров. Впрочем, всегда ли за грех? Возможно, что прокляли их не¬справедливо и мука, отравляющая жизнь, не заслужена. Кто может быть судьей? Безусловно не нам, земным оценивать кто прав, кто виноват. Наша задача постараться помочь человеку, проведя обряд снятия родового проклятия. Сложность состоит в том, что поставить диагноз в случае с проклятием достаточно трудно. Клиническая картина его очень разнообразна и в привычные схемы не укладывается.
Вот несколько примеров. Если после посланного проклятия человек заболевает, то существует большая вероятность того, что родившийся позже ребенок станет носителем того же заболевания.
Если после насланного проклятия вы расстались с любимым человеком, то существует, увы большая степень вероятности, что Ваши дети проведут свою жизнь с «венцом одиночества». Часто приходится сталкиваться с семьями, состоящими из нескольких поколений женщин. Так и живут они вместе, бабушки — потерявшие мужей на войне, матери — похоронившие мужей-алко- голиков, внучки — с несчастливой судьбой. Старые и молодые, но одинаково вкусившие всю горечь одиночества. Странно, но у всех потомков проклятого «не сложилась» личная жизнь.
Сейчас в нашей стране расцветает частное предпринимательство, но если в роду Вашем были разорившиеся купцы, будьте осмотрительны, вас может постигнуть та же участь.
Ранняя смерть носителей одинакового имени в роду, должно служить препятствием для имянаречения этим именем. Несколько случаев самоубийства близкой или дальней родни может послужить сигналом о наличии проклятия в роду.
Склонность к алкоголизму и наркомании может передаться не только как наследственное заболевание, но и как наследственное проклятие.
Надо сказать, что приведенные примеры не отражают всех проявлений родового проклятия. Форм его про¬явления значительно больше.
Сложность состоит и в том, что диагностику проводить лучше каждому индивидуально. Бывают случаи, когда из двух родных сестер одна отмечена родовым проклятием, а другая свободна от него. Происходит это в том случае, когда одна тянет за собой кодовую информацию рода матери, по которому проклятие явно прослеживается, другая же ответственная за род отца, где проклятие отсутствует.
Индивидуально проводится и обряд освобождения от родового проклятия. Нельзя, вызволив из проклятия мать или отца, обещать их детям, что автоматически освободятся от этих проявлений и они. Собираются на обряд возвращения счастья все, от мала до велика. Исключение составляют лишь дети до семи лет, им проводят обряд дома сами мамы, разумеется с ведома целителя, руководствуясь его напутствиями.
Вы спросите о результатах? Они потрясающие! Об¬ряд проводится в январе, а уже к весне, после Пасхи начинается празднование свадеб у освободившихся от «венца одиночества». Страдающие от различных заболеваний чувствуют значительные улучшения в состоянии здоровья. Конечно, проведение одного лишь обряда может не дать чуда излечения, но главное состоит в том, что медикаментозное лечение, до проведения об¬рядового действия помощи не оказывающее, после про¬изведенного таинства становится эффективным. Изменяется судьба, восприятие мира, даже линии судьбы, начертанные на руках.
Люди склонны к раздумьям. Это замечательно, но есть случаи, когда раздумывая на тему: «А надо ли мне это»? — мы теряем драгоценное время. Да, часто не верится, что родовое проклятие существует, но осмелюсь дать настойчивый совет: проведите тщательный анализ своей жизни, жизни Ваших родных, и, отследив негативные совпадения, задумайтесь. Случайность - действительно чаще всего не познанная закономерность. Игнорирование проблемы не приводит к ее решению. Иногда мы ведем себя словно маленькие дети, которые закрывают руками глаза, и считают, что при этом их не видят окружающие.
Приведу случай, воспоминание о котором болью отзывается и по сей день. Случай, когда осознание при¬шло слишком поздно и ничего сделать было уже нельзя. На прием ко мне пришла семья, причем мужчина явился с явной неохотой. Скептически настроенный, он подшучивал над обеспокоенной женой. Диагноз о том, что он является носителем родового проклятия, выслушал ухмыляясь, от проведения обряда отказался. Через год он вновь пришел на прием. Взволнованный, огорченный, чувствующий себя виноватым. Долго извинялся за неверие и легкомысленное поведение. Отношение его к понятию родового проклятия изменилось абсолютно, и вот почему. Летом, находясь на даче, в присутствии матери и бабушки он пошутил: «Что вот не берегут они его, работать заставляют, а у него родовое проклятие». Реакция женщин на его слова была очень бурной, они бросились к нему с расспросами откуда он знает о проклятии в их роду. После его рассказа о нашей встрече бабушка заплакала и в отчаянии сказала: «Значит это все правда». Оказалось, что в этом роду яркое проявление проклятия несли на себе мужчины. Проявления эти были страшными. Достигнув возраста 30 лет, все мужчины умирали от насильственной смерти. Уже четыре поколения ушли из жизни трагично и преждевременно. Мой пациент, последний мужчина рода, от¬праздновал на днях свое тридцатилетие. Приближалась роковая развязка. Необходима была срочная помощь. Провести же обряд очищения от родового проклятия можно только раз в году, а до него осталось три дол¬гих месяца. Шло время, и вот до дня проведения обряда осталось десять дней. Тогда-то мне и стал снится странный сон. Он повторялся три ночи подряд и пугал своей реальностью. Во сне меня ударяли по плечу, я в испуге открывала глаза и видела монаха. Лицо его закрывал большой капюшон, в левой руке горела свеча. Убедившись в том, что я смотрю на него, он поднимал правую руку и жестом «говорил» — нет. Потом медлен¬но растворялся в воздухе. Каждый раз я просыпалась с тяжелым ощущением какой-то неизбежности. Сомнений в том, что сновидение имеет какое-то отношение имен¬но к этому роду, не было. Я решила проверить справедливость предположения и позвонила молодому чело¬веку. Доверительные отношения, складывающиеся между пациентом и целителем, очень важны. Часто в работе приходится сталкиваться с самыми разными ситуациями, и неосторожное слово, неправильно заданный вопрос, не корректное поведение, могут оттолкнуть пациента. Целитель не должен навешивать ярлыки и впадать в грех осуждения, иначе он не сможет оказать полноценную помощь. Рассчитывать на искренность повествования могут лишь готовые понять и простить. Как правило, за родовым проклятием кроется не красивая, тягостная история и рассказывают о ней не охот¬но. Конечно, нет необходимости детального разбора каждой ситуации, а иногда пациент просто не знает истоков проклятия. Но в этой конкретной истории было необходимо выяснить все детали. И вот на мой вопрос о том, какое отношение к предкам молодого человека имеет монах, я услышала интересную и драматическую историю. Далекий предок молодого человека принял решение уйти от мирской жизни в монастырь. Став монахом, он дал обет безбрачия. В стенах монастыря прошло шесть лет. И вот однажды выполняя работы на благо монастыря, он встретил девушку, которую полю¬бил. Можно только догадаться о том, как пытался монах освободиться от умопомрачительного чувства, но страсть оказалась сильнее. Когда он узнал о предстоящем отцовстве, то решился на отчаянный шаг и похитив монастырские деньги бежал вместе со своей возлюбленной. Узнав о случившемся, братия прокляла предателя, отлучив его от Церкви. Вскоре бывший монах умер. Ему было тридцать лет...
Где найти мне слова настолько совершенные по форме и содержанию, чтобы убедить человека в том, что опасность о которой я говорю, не надумана. Я укоряю себя за то, что не смогла своевременно донести до своего пациента необходимость проведения обряда. За два дня до заветного числа его не стало.
Горечь потери неоднократно возвращала мои мысли к вопросу о том, почему нельзя снять родовое проклятие в любой день. Почему не взирая на опасность надо ждать такого порой далекого 19 января? Январь-холодный месяц и вот в самый разгар морозов великий праздник Крещения Иисуса Христа. Событие, произошедшее на реке Иордан, описано в Евангелие. Креститель Иоанн призывал: «Покайтесь, примите крещением покаяние для прощения грехов. Я крещу вас водой, но идет Сильнейший меня, у которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. «На тридцатом году жизни, перед тем как отправиться проповедовать новое учение, Христос пришел на реку Иордан и принял крещение от Иоанна Предтечи, Иоанн, который сразу узнал в путнике Миссию, сказал: «Мне надобно креститься от Тебя, и 1ы ли приходишь ко мне?» Христос же ответил, что именно Крестителю предназначено совершить обряд. Предначертанное свершилось, и когда Иисус вышел из воды, то разверзлись небеса и Святой Дух в обличии голубя сошел на него. Голос Божий прозвучал с небес: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Мое благоволение».
Главное событие Крещения — большого христианского праздника — водосвятие. Вода Крещенская обладает уникальной целебной и очищающей силой. В богоявленскую ночь, перед утренней, небо открывается и о чем открытому небу помолишься, то услышано будет и сбудется. Вот и просим мы в это день об избавлении от проклятий. Чтобы избавиться от родового проклятия, Крещенскую воду собирали раньше на протяжении семи долгих лет. На семь поколений накладывается проклятие, по роду идущее, семью Святыми Крещенскими водами и снимается. Сейчас, когда время сконцентрировано как никогда ранее, целитель берет на себя большую ответственность и проводит обряд очищения семью Святыми водами, взятыми из семи Церквей 19 января. Но омовение во время обряда должно сопровождаться определенными действиями и молитвами, иначе родовое проклятие по-прежнему будет преследовать человека. Малейшее нарушение в проводимом обряде не допустимо. Имеет значение и личность целителя, проводящего обряд. Существует опасность того, что человек, не имеющий генной защиты предков-целителей, может не только не оказать помощи, но и навредить себе и пациенту. Отнеситесь к обряду серьезно, если все выполнено правильно, то часто он точка отсчета но-вой, гораздо более счастливой жизни.
Необходимо помнить и о том, что если прокляли Вас, то вполне вероятно, что вы станете родоначальником последствий проклятия последующих семи поколений. Чтобы этого не произошло, необходима защита. Луч¬шей защитой всегда было слово Божье. В Нагорной про-поведи Иисус Христос сказал: «Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляите проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного». Так что не забывайте пойти в Церковь и поставить свечу за того, кто вас проклял, ведь тяжкий грех взял он на свою душу. Закажите молебен о здравии этого человека, потому что и он отравлен ядом проклятия. И омойтесь освященной водой 19 января.
Обычно проклятие — дело довольно близких взаимоотношений между двумя: посылающим и получателем. Однако бывает и иначе. В хронике необъяснимого нашего века хранится воспоминание о том, как проклятие разрушило нормальную жизнь обитателей одной деревни. Проклятие им было послано целым народом. Скверна, обрушившая на поселок охотников на тюленей Фосдайк в Линкольншире за год принесла смерть пятнадцати людям. Выражалось проклятие в форме коллекивной ненависти, направленной не на конкретную личность, а на всех жителей этого местечка. В апреле 1973 года по Британскому телевидению был продемонстрирован телефильм. Фильм этот рассказывал о жизни тюленей. Интервью с охотниками перемежались в нем с не¬приятными кадрами, показывающими забитых насмерть животных. Жестокость по отношению к несчастным животным вызвала целый шквал протестов. Тысячи британцев направляли охотникам послания, полные угроз и проклятий. Уровень ярости, вызванный фильмом, был так высок и держался столь долго, что вскоре охотники ощутили всю тяжесть проклятия. Первая жертва проклятия пала через девять дней после показа фильма. Сторожил деревни покончил жизнь самоубийством. Через три недели после похорон в автокатастрофе погиб его внук, а днем позже его племянница насмерть подавилась. Еще семеро человек задохнулись, а двое погибли в авариях. Тридцатилетний житель деревни, превосходный пловец, утонул при весьма загадочных обстоятельствах. Смерти продолжались в течении целого года.
Мы привыкли мыслить категориями личных переживаний. В случае с проклятиями говорим о проклятии рода, забывая или не предавая значения проклятиям, посылаемым народу. А знаете ли вы о том, что во время военных действий практически каждая молитва это просьба о победе над врагом и проклятие нападающим? Одновременная молитва нескольких тысяч человек способна создать сгусток энергии колоссальной силы. Войны в истории нашей страны не редкость. Но раньше всегда проводилось массовое очищение от проклятия. Все от мало до велика присутствовали на водосвятии, для которого в одном из водоемов на издавна установленном месте делалась прорубь — Иордань. После молебна купались в ней молодые и здоровые, а умывался обязательно каждый. После общего очищения набирали из проруби водицы и хранили ее до весны, окропляя больных и дома, добавляя в питье и еду. А в наше время? Как живется нам, когда в воздухе еще витает проклятие войны в Афганистане? Оправдает ли себя надежда на светлое будущее, когда репортаж сегодняшнего дня это пожилая чеченка, держащая у груди фотографии погибших сыновей и в исступлении проклинающая убийц. На кого ляжет это проклятие? Кто расплатится и какой ценой? Я человек своей эпохи, своего времени и конечно понимаю, что панацеи нет, что одним обрядом всех проблем не решить. Но известно мне и другое: опыт, традиции и обряды наших предков бесценны. Разумно ли ими пренебрегать?
Впереди Богоявленская ночь и свет надежды на избавление от последствий проклятия все ярче. Помолившись, очистимся. И да Храни вас Бог!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2017-12-08

https://conscious-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . Empty Re: 19 января . Б О Г О Я В Л Е Н И Е . КРЕЩЕНИЕ .

Сообщение автор Admin Пт Янв 05, 2018 12:57 am

Исполнение желаний в Крещение.

Хотите правильно подготовиться к одной из самых чудесных, необыкновенных, магических, мистических ночей в году?

Есть определенные волшебные (магические) периоды, когда во всем мире очень многие загадывают желания, и эта коллективная вселенская энергетика концентрируется для исполнения желаний. Это периоды, когда идет кардинальная смена чего-либо — делайте определенные ритуалы, определенные техники для перемен в вашей жизни. В эти энергетически сильные дни коллективная энергетика делает ритуалы на исполнение желаний более сильными и мощными.

Крещение — вечер 18 января (после заката солнца), ночь с 18 на 19 января, 19 января — один из таких периодов. Обязательно используйте эти волшебные дни для загадывания ваших желаний!


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Янв 05, 2018 1:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2017-12-08

https://conscious-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . Empty Re: 19 января . Б О Г О Я В Л Е Н И Е . КРЕЩЕНИЕ .

Сообщение автор Admin Пт Янв 05, 2018 12:59 am

Крещение Господне (Богоявление) 19 января — один из главных праздников Православной Церкви. Праздник Крещение отмечается каждый год 6 января у католиков и 19 января у православных верующих, согласно официальному современному календарю.

Праздник этот связан с крещением Иисуса Христа в реке Иордан. Праздник начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. Праздник Крещения замыкает двенадцать святочных дней. В этот день Церковь празднует вхождение Иисуса Христа на путь служения людям, начало его проповеди. Рождество и Крещение, связанные между собой святками, составляют единое торжество – праздник Богоявления. Именно в единстве этих праздников нам являются все три лица Пресвятой Троицы.

Когда читаете любую молитву, обязательно надевайте платок на голову, даже дома.

Ритуалы и обряды 18 января – в Крещенский Сочельник (вечером, после захода солнца).

1. Этот вечер дает нам возможность избавиться от ссор и конфликтов, от энергетических «инфекций», блуждающих по дому. Для этого проводят обрядовые действия по очищению квартиры. Особенно важно проводить очищение в том случае, когда вы много гадали во время Святок.

Для совершения обряда нужно набрать в сосуд немного снега, а когда снег растает, побрызгать этой водой во все углы каждой из комнат. Не забудем сбрызнуть все окна и двери квартиры.

Передвигаться по квартире, совершая обряд, следует по часовой стрелке.

2. Обряд, чтобы уберечь свой дом от зла (18 января вечером, после захода солнца)

После завершения обрызгивания водой над всеми окнами и дверьми мелом или карандашом рисуются кресты. Кресты рисуются со словами праздничного Тропаря:

Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленного Тя Сына именуя, и Дух в виде голубине, извествовашесловесе утверждение. Явлейся Христе Боже, и мир
просвещей, слава Тебе.

Начинайте по часовой стрелке от левого крайнего угла вашего дома. Перепишите его и идите по кругу, ставьте крестики и читайте Тропарь. На каждый крестик нужно полностью прочесть Тропарь.
Когда нарисуете крестики в доме, выйдите из дома (квартиры), ещё раз прочтите Тропарь и нарисуйте крестики снаружи - над входной дверью, на самой двери, справа и слева.

В идеале крестики рисуются мелком. Если нет мелка - рисуйте карандашом, не принципиально чем. Нарисуйте крестики во всем доме над дверьми (входной и межкомнатными), а также над окнами. Чертите и снаружи, и внутри над косяками дверей (над окнами - внутри дома). Крестики рисуете любого размера, можно совсем маленькие. Если рисовали в прошлом году или в следующем году будете повторять этот ритуал - рисуйте прямо по этим крестикам. Когда будете чертить крестики, не отвлекайтесь ни на домашних, ни на звонки телефона, т.к. нельзя прерывать молитвенное состояние.
Когда впоследствии вы будете мыть окна и двери, крестики не смывайте.

3. Накануне Богоявления (18 января) все домочадцы должны считать деньги со словами:
"Господь Бог миру явится,
А в моем кошельке деньги объявятся.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь".

Пересчитывать нужно все наличные в доме. Читать заговор желательно каждому члену семьи. Если человек не может сам читать (например, ребенок), нужно чтобы другой член семьи говорил, пока другой считает (или просто перекладывает) деньги.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Янв 05, 2018 1:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2017-12-08

https://conscious-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . Empty Re: 19 января . Б О Г О Я В Л Е Н И Е . КРЕЩЕНИЕ .

Сообщение автор Admin Пт Янв 05, 2018 1:00 am

Крещение - время исполнения желаний.

19 января русская православная церковь почитает: Святое Богоявление, Крещение Господне, преставление святителя Феофана Затворника.
Говорили, что «в богоявленскую ночь, перед утренней, небо открывается, о чём открытому небу помолишься, то сбудется». Но, яко бы, не всем дано видеть это, а только — самым благочестивым людям. Но, если помолится грешник святому небу в это время, то сбудутся и его желания.

Среди крестьян было распространено поверье, что на Водокрещи, как на Пасху, Ивана Купалу и Рождество, играет солнце. Считалось, что в эту ночь «отверзаются небесные врата; пресветлый рай, в котором обитает солнце, открывает свои сокровища; воды в реках и источниках приходят в движение и при этом претворяются в вино; на деревьях являются цветы и зреют золотые яблоки». Ночь под Крещение считается наиболее благоприятным временем молитвы к Богу о самом сокровенном.

Есть поверье, что, если поставить под образами чашу с водою, да «с верою» посмотреть на неё, — то вода, сама собою, всколыхнётся в крещенский полдень, что означает: «осеняет и освящает её крещающийся Сын Божий».


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Янв 05, 2018 1:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2017-12-08

https://conscious-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . Empty Re: 19 января . Б О Г О Я В Л Е Н И Е . КРЕЩЕНИЕ .

Сообщение автор Admin Пт Янв 05, 2018 1:01 am

Святая вода Крещенская — когда набирать воду на Крещение.

Вода, освященная в Навечерие праздника и в самый праздник Богоявления, называется
великой Агиасмой, то есть великой святыней, потому, что через наитие Духа Божия
она приняла в себе великую, Божественную и чудодейственную силу.

В Крещение запаситесь святой водой на целый год, чтобы хватило до следующего Крещения.
В ночь с 18-го на 19-е января вся вода в кранах и водоемах считается святой.
Набирайте её с 00ч до 03ч. с 18 на 19 января - в это время самая мощь воды, т.к. освящается планетами. Эту воду используйте для питья (по чуть-чуть, натощак, читая молитву), для омовения себя и всех домашних близких, а также для обрядов и ритуалов.

Нельзя набирать крещенскую воду женщинам в критические дни. Если у женщины критические дни, нужно попросить кого-нибудь другого набрать воду.

Если этой водой обмыться, с человека уйдут самые страшные болезни.
Обмываясь ночью водой (с 00ч до 03ч. с 18 на 19 января), следует сказать:
"С улицы водица, с меня лиховица".

Более чудодейственными свойствами обладает крещенская вода, которую вы принесете из храма или церкви (набирайте 18 января вечером, после освящения или в любое время в течение 19 января). После того как набрали воду в храме, донесите/довезите её до дому, сохраняя молчание - т.е. ни с кем не разговаривайте. Освящённую воду бережно принесите в дом. Когда придете домой, разговаривать можно.

Воду из храма подпишите и используйте для лечения и окропления дома. Прийдя домой из храма, окропите свой дом святой водой, сообщая ему, таким образом, благодать великого праздника. Есть благочестивая традиция кропить в этот день крещенской водой своё жилище с пением тропаря Богоявления.

Как хранить крещенскую воду?

Набирать воду (из-под крана и в храме) можно в любую ёмкость - пластиковые бутылки, пластиковые/металлические ведра и кастрюли, стеклянные банки. Затем очень хорошо вынести воду на улицу на ночь (с 18 на 19 января). Если нет возможности - на балкон. Если балкон застеклен - откройте окна на нем. Воду обязательно нужно открыть (снять крышки).

Святую воду нельзя ставить на пол, на землю - туда, где ступают ноги. Считается, что от этого вода теряет свою силу и портится. Поэтому если вам нужно поставить воду на пол или землю, в том числе в храме во время службы - постелите предварительно что-нибудь - например, газету. Нельзя также ставить воду на пол в машине (ставьте на сиденье или кладите в багажник), на пол на балконе. Разумеется, нельзя хранить воду на полу.

Нельзя хранить святую воду в пластике. Обязательно перелейте её в стеклянные банки.

Святая вода должна храниться в специально отведенном для этого месте. Если у вас дома иконы висят в «красном» углу, Святую воду лучше хранить там же, за иконами или рядом с ними. Можно поставить сосуд со Святой водой в специальный шкафчик (ящик), где хранятся свечи, ладан, церковное масло. Если же нет возможности поставить Святую воду возле икон или в отдельный шкафчик, освободите для нее полочку в шкафу или на стеллаже, а рядом поставьте иконку. Нет смысла держать Святую воду в холодильнике. Не стоит хранить ее и рядом с продуктами.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Янв 05, 2018 1:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2017-12-08

https://conscious-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . Empty Re: 19 января . Б О Г О Я В Л Е Н И Е . КРЕЩЕНИЕ .

Сообщение автор Admin Пт Янв 05, 2018 1:02 am

Богоявленская (крещенская) вода. Свойства Богоявленской воды

Структура крещенской воды самая прочная и правильная. Поэтому эта вода способна храниться долгое время и передавать свои свойства неструктурированной воде. Достаточно добавить 10% крещенской воды, чтоб вся остальная вода стала «святой».

Господь создал воду как стихию жизни, но грех человеческий сделал ее источником смерти. Когда грех человеческий умножился на земле, вода жизни стала водой смерти. В водах Великого потопа погибло ветхое человечеству новому, обновленному этими страшными водами. Перед пришествием Христа на землю, Иоанн Предтеча крестил людей в водах Иорданских. Иисус пришел на землю, чтобы взять на Себя грех мира: «Он взял на Себя наши немощи, и понес наши болезни» (Ис. 53:4). И в воды Иорданские Он сошел, чтобы взять на Себя тяжесть греха и смерти и водную стихию вновь сделать стихией жизни.

С тех пор ежегодно мы освящаем воду, и вода эта становится великой святыней. Эта вода, в которой присутствует Сам Бог, освящает все, что ею окропляют, она исцеляет людей от болезней.
Этот церковный праздник занимает особое место в веровании людей ещё и потому, что оно дает возможность всему человечеству приобщиться к Божественной Благодати Иисуса Спасителя, очищаясь живой крещенской водой.

Крещенскую воду весь год употребляют натощак в небольших количествах, по ложечке, по чуть-чуть (так же, как святую воду, взятую из храма в любой другой день), обычно вместе с кусочком просфоры "дабы силу, здравие подкрепляющую, болезни исцеляющую, демонов прогоняющую и все вражие наветы отвращающую, возмогли мы получить от Бога".

Утром нужно перекреститься, испросить благословения у Господа на начавшийся день, затем умыться, помолиться и принять воду. Если предписан прием лекарства натощак, то сначала принимают святую воду, а за ней и лекарство. А уж потом завтрак и прочие дела.

Молитва при приеме святой воды:
«Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь».
При недугах или нападениях злых сил пить воду можно и нужно, не колеблясь, в любое время.

В обострении болезни Святую воду нужно принимать через каждый час, читая эту молитву. Кроме того, утром и вечером после принятия Святой воды нужно читать молитву Божией Матери «Целительница».

Подвижники христианского благочестия называют освященную воду лучшим лекарством от всех духовных и телесных недугов. Часто духовники «прописывают» своим приболевшим чадам крещенскую водичку - каждый час по ложечке, с верой, конечно, а без веры хоть полканистры выпей. Ею и умывать больного можно, и постель кропить. Правда, женщинам в критические дни принимать крещенскую воду не благословляется. Но это если женщина в остальном здорова. А если она больна, то даже сие обстоятельство роли не играет. Крещенская вода да будет ей в помощь!

Считается, что богоявленская вода знаменует одухотворение и преображение стихий. Все ею умывались, на ней готовили, использовали как лечебное средство при болезнях телесных и душевных. Богоявленской водой хозяйки кропили свою скотину со словами: «Крёстная сила — хлев осенила!»

Крещенская вода смывает болезни и горести. Сделайте запас такой воды, пусть стоит в закрытом сосуде, вы можете использовать ее для лечения любых недугов.

А кроме того, крещенская вода будет служить индикатором: если Вас или кого-то из членов вашей семьи сглазят, то в этой воде появится осадок.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Янв 05, 2018 1:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2017-12-08

https://conscious-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . Empty Re: 19 января . Б О Г О Я В Л Е Н И Е . КРЕЩЕНИЕ .

Сообщение автор Admin Пт Янв 05, 2018 1:03 am

На Крещение можно прочитать специальные заговоры от убытков.
1. Для этого, когда будете брать в церкви святую воду, выходя из храма, скажите:

Я со святой водой домой,
А вы, деньги и удача, за мной.
Все неприятности и убытки,
Ступайте другой стороной.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

2. «Водяной» заговор на Крещение призван защитить вас от убытков и принести финансовое благополучие. Для этого нужно, взяв в церкви святую воду, принести ее домой и, последовательно обходя все комнаты и помещения, говорить:

«Святая вода в дом пришла, благополучие мне принесла.
Будут убытки этот дом миновать, будет достаток с каждым днем прибывать.
Будет удача меня во всем сопровождать, ни в чем не буду неудачи я знать».

Оставьте эту воду на ночь в том месте дома, которое считаете самым важным, а утром умойтесь ею.

Снятие порчи крещенской водой
Издревле на Крещение снимали самые тяжелые порчи, используя в лечении чудодейственную крещенскую воду. Сделайте этот ритуал, даже если вы сомневаетесь, есть на вас порча или нет.
Принесите святую воду из храма (а лучше из 3х или 7-ми храмов) и, стоя в ванне, облейте себя с головы до ног со словами:

«Господь родился,
В Крещение крестился,
Прославился именем
Иисуса Христа.
Как эта вода
Стекает с меня,
Так чтобы
И вся порча
С меня ушла.
Ныне и присно
И во веки веков. Аминь».

Купание на Крещение

Главное событие этого дня — водосвятие, для чего делается прорубь — Иордань. В больших городах России на реках в преддверии Праздника Крещения специально вырубаются проруби для массового купания верующих. После торжественного крестного хода совершается молебствие. После молебна в проруби купаются: больные — излечиться от болезни, а здоровые — очиститься от греха. В основе зимнего купания русских лежит древний языческий обычай ритуального очищения водой. Верили, что сама прорубь и место вокруг неё обладают чудесной силой.

Нет жестких правил, как надо купаться (окунаться) в проруби на Крещение. Как
правило, купание представляет собой троекратное погружение в воду с головой. При
этом верующий крестится и произносит «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!».

В некоторых губерниях в XIX веке устраивались смотрины. Наряженные девушки выстраивались около Иордани или на берегу, а парни выглядывали себе невест.

Но, даже если вы не имеете возможности принять участие в крестном ходе или боитесь искупаться в ледяной крещенской воде, вы можете и дома провести несколько простых ритуалов, помогающих очиститься от грехов и избавиться от телесных недугов.

При погружении в воду, говорят:
1. Во имя Отца — окунуться.
2. И Сына — окунуться.
3. И Святаго Духа — окунуться.
Если человек окунуться не может, то окропляет себя и читает при окроплении:
«Спаси Господи, люди твоя и благослови достояние Твое, Победы на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом твоем жительство».

После погружения троекратного или окропления надо прочесть обязательно:
«Господи Боже мой, да будет дар твой святый святая вода твоя в просвящении ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему, молитвами ПречистыяТвоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.»


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Янв 05, 2018 1:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2017-12-08

https://conscious-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . Empty Re: 19 января . Б О Г О Я В Л Е Н И Е . КРЕЩЕНИЕ .

Сообщение автор Admin Пт Янв 05, 2018 1:04 am

Исцеление на Крещение

Нужно полностью отстоять крещенскую службу, взять в церкви святой воды.
Придя домой, прочитайте над нею (поочередно по три раза) молитвы в последовательности: "Отче наш", "Верую", "Да воскреснет Бог".
Затем на крещенскую водицу трижды (искренне, с теплотой в сердце) нашепчите заговор:

Исцели, Господи, тело и душу мою, ибо грешен(на) я, и во грехе душа и тело мои болят. Прошу, уврачуй, Господи Иисусе Христе, Сын нашего Предвечного Отца Небесного, тело мое от болезней, от ломоты, сухоты, боли, крови. Исцели душу мою от зависти, злобы, ненависти. В этот день небеса открываются на нас, грешных, прошу, Господи Иисусе Христе, наполни тело мое здравием и силой, а душу спокойствием. Во славу Твоего Небесного Отца и Духа Святого. Аминь!

Отпейте три глотка водицы, а остальной вымойте тело.
Болеть в новом году не будете.

Чтобы воры к вам не захаживали весь год, на Крещение (с 18 на 19) вечером легко постучать в окно и сказать:
«Воры, воры как бы вы были не скоры. Именем Христа затворы и запоры. Кто эти затворы затворял, того Иисус Христос благословлял. Кто станет мои затворы отворять, тому именем Христа беды не миновать. Аминь». Можно взять свечу и нарисовать ей на косяках дверей и окон крестики, читая заговор и молитву «Отче Наш».

Накануне Богоявления (18 января):

• Увиденные в этот день сны всегда бывают вещими.
• Нельзя плакать в день Богоявления, иначе вы из слез никогда не выйдете.
• В этот день нельзя хвалить и ругать
• Накануне Крещения из дома не выносят ни копеечки, ни крошки хлеба, чтобы весь
год не испытывать нужды.

Не оставляйте в крещенскую ночь обувь за порогом, иначе болеть будете.

Если в доме проблемы, наберите ночью воды в таз (с 00ч до 03ч. с 18 на 19 января), оставьте ее у порога в открытом виде (не накрывайте ничем), а утром этой водой протрите обувь каждого члена семьи. Можно не только ту, которую носите сейчас, но и обувь весеннего периода.

Затем воду вылить в отхожее место (можно в унитаз) со словами:
«Злой дух под землю, добрый - на землю».

В идеале, если выйдите на улицу и выльете воду из таза туда, где не растут деревья и трава.

Также в этот день верующие вспоминают Макария Александрийского, который имел Божье благословение на ангельское откровение и мог знать о состоянии душ умерших людей. К нему обращались с просьбой поговорить с теми, кого уже нет, — этим он себя и прославил.

В день его памяти можно обратиться к его иконе с просьбой увидеть во сне давно или недавно почивших родных. Обычно после этой просьбы во сне является дорогой сердцу умерший человек, и выглядит это так, как было бы наяву. Снов этих нельзя рассказывать никому.

Обряд на избавление от болезни
Проводится на Крещение и на Старый Новый год.

В полночь снять с себя вещь и сжечь со словами:
"Вещь сжигаю, а болезнь навсегда от себя убираю".


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Янв 05, 2018 1:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2017-12-08

https://conscious-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . Empty Re: 19 января . Б О Г О Я В Л Е Н И Е . КРЕЩЕНИЕ .

Сообщение автор Admin Пт Янв 05, 2018 1:05 am

С помощью свечи, оставшейся от праздника Крещения Господня, вы можете заговорить ребенка, которому еще не исполнилось года, на легкую жизнь. Для этого прилепите к пеленке кусочек свечи, читая при этом такой заговор:

Господи,
Дитя живет первый годок,
Пошли ему в жизни
Много легких дорог.
Ангела-спасителя,
Ангела-хранителя
Самого лучшего дай,
Своей святой рукой
Раба Божьего (имя)
Благословляй
На добрый час,
На добрый раз.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Заговоренную пеленку спрячьте как можно лучше, чтобы ее никто не нашел.

Кто мечтает долго не стареть, должен на Крещение принести в дом таз чистого снега, растопить его, умываться этой водой со словами:

«Вода с небушка всё исправит.
И мне (имя) красоты на бело личико добавит.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

После окончания голодной кутьи сено, что лежало в течение двух калядных недель, убиралось со стола и относилось скотине, чтобы улучшить и ускорить молоко у коров, а заодно уберечь от ведьминых проказ. В Воронежской области на Крещенье давали скотине «немолоченный» сноп, чтобы скотина «разговелась».

В Полесье на Крещенье рисовали кресты и коней на дверях. Когда рисовали коней — приговаривали: «Прыехали на коних, на коних и уедзеце».

Чтобы предостеречь свой дом от пожара, селяне на Крещенской неделе читали: «Шли святые за мной, несли чашу с водой. Если пожару быть, святые станут пожар тушить. Не гори раз, не гори два, не гори три. Ни сегодня, ни завтра, никогда не гори. Святые стоят, мой дом охраняют. Аминь».


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Янв 05, 2018 1:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2017-12-08

https://conscious-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . Empty Re: 19 января . Б О Г О Я В Л Е Н И Е . КРЕЩЕНИЕ .

Сообщение автор Admin Пт Янв 05, 2018 1:05 am

Поговорки и приметы
1) До трёх дней, до первого Спаса и после Крещения белья не трут.
2) На протяжении двенадцати дней после водосвятия в проруби нельзя стирать.
3) Коли на открытую воду пойдёт туман, то хлеба будет много.
4) Коли в Крещение собаки много лают, — будет вдоволь всякого зверя и дичи.
5) Если в этот день погода ясная и холодная — лето будет засушливое; пасмурная и свежая — к обильному урожаю.
6) Полный месяц — к большому весеннему разливу.
7) Звёздная ночь — лето будет сухое, урожай на горох и ягоды. Будет оттепель — к урожаю. Ясный день – к неурожаю.
Cool Ветер подует с юга — будет грозовое лето.
9) Если во время литургии, особенно во время хождения на воду, идёт снег, то будущий год ожидается хлебородным, а от пчёл получится много роев.
10) Не кормят кур, чтобы огородов не копали.
11) Крещенские морозы: «Трещи мороз, не трещи, а минули Водокрещи». «Святое Вадохрышча ваду каціла, ваду ачысціла і наверх пусціла» (белорус.).
12) От Водокрещей — до Евдокей живёт семь недель с половиной.
13) Погода этого дня указывает на погоду декабря. Пять раз в году солнце играет: на Рождество, Богоявленье, Благовещение, Светлое воскресение, Иоанново рождение.
14) Дуй не дуй, а великодень у порога. Дуй не дуй, не к Рождеству идёт, к великодню.
15) «На Крэшчэне чёрт з воды утекае, сядае на вэрбу. На Вэрбницу — снова з вэрбы на воду» (полесье).

Приметы на Крещение

Крещенному в этот день человеку всю жизнь будет сопутствовать счастье.
С Крещенья до Масленицы — свадебные недели.
Добрым предзнаменованием считалось, если в этот день сговорятся о будущей
свадьбе. «Крещенское рукобитье – к счастливой семье».
Любая договоренность, оканчивающаяся рукопожатием, сулила в дальнейшем
поддержку свыше.
Если в этот день шел лопатый снег, он предвещал хороший урожай.
Если на Крещение деревья были покрыты инеем, весной старались сеять озимую
пшеницу в этот же день недели – урожай будет богатым.
Ясный день на Крещение сулил, по народным приметам, неурожайный год.
Если в ночь на Крещение полнолуние, то опасались паводка весной.
Девушки умывались крещенским льдом и снегом, говорили, что тогда они будут «без
белил белыми, без румян румяными».
Сны в Крещенскую ночь считались вещими, а гадания были похожи на
Рождественские.

Смотрины невесты. В ночь на Крещение родители невесты и жениха встречаются в
церкви. Там и происходят смотрины невесты. Если все проходит благополучно –
родные договариваются о помолвке и дне свадьбы.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Янв 05, 2018 1:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2017-12-08

https://conscious-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . Empty Re: 19 января . Б О Г О Я В Л Е Н И Е . КРЕЩЕНИЕ .

Сообщение автор Admin Пт Янв 05, 2018 1:07 am

Обряд на крепкую любовь.
На Крещение Господне парень и девушка, которые
хотели пожениться, должны вместе окунуться в проруби и освятить воду в церкви.
Это гарантирует, что их чувства всегда будут крепкими и сильными. Этот же обряд
могут провести семейные пары, желающие вдохнуть в свои отношения новую жизнь.

Чтобы все дела получались.

«Господь в Иордане крестился,
всему миру свет объявился.
Как истинно, что Иисус Христос божий сын,
так истинно,что на все хватит мне сил.
Господь царствует, Господь повелевает,
Господь во всех делах мне помогает.
Во имя отца и сына и святого духа.
Аминь. Аминь. Аминь».

Читайте на Крещение три раза при умывании водой и тогда во всем у вас будет лад и
дела будут спориться.

Ритуал на исполнение желания

Вечером в крещенский сочельник налейте в чашку немного святой воды и бросьте в нее монету серебряного цвета. Поставьте чашку так, чтобы на нее падал лунный свет. Загадайте сокровенное желание, произнесите его шепотом три раза. Утром выйдите на
улицу и вылейте воду. Монету спрячьте в укромном месте, о котором будете знать только вы.

2ой вариант обряда на исполнение желаний.

В крещенскую ночь налейте в чашку святую воду. Когда по воде пойдет легкая рябь, выйдите на улицу и, глядя на небо, мысленно проговорите три раза свое желание. Просите искренне, не желайте никому ничего плохого, иначе неприятностей вам не миновать!

Святую воду утром поставьте под икону. Если вода в чашке остается неподвижной — загадывать желание не имеет никакого смысла, оно не исполнится.

Крещенский ритуал красоты на замужество
Считается, что КРЕЩЕНСКИЙ СНЕГ значительно повышает женскую привлекательность, и умывшись им, незамужняя барышня в скором времени обязательно пойдет под венец.

Собирают его правой рукой в канун Крещения (после заката солнца и до начала нового дня). Нужно повернуться лицом на север, наклониться как можно ниже к земле и быстро горстями закидать в небольшой ковшик, пока он не наполнится доверху.

Забрасывая последнюю часть, произнесите: «Святой земле отверсты небеса, а для меня (ваше имя) — везенья полоса. Аминь».

Дома уединитесь, посуду со снегом поставьте на стол, с трех сторон окружите ее зажженными церковными свечами. Берите их по очереди, крестите пламенем талую воду (руку расположите перед собой ладошкой вверх, свечу зажмите между указательным и средним пальцами, затем один раз перекрестите воду, один раз себя и так далее, пока не закончите произносить шепоток) и одновременно шепчите:

«Как в крещенский вечерок покрыл землю белый снежок, так и мою, (имя), голову свадебная фата пусть покроет. Суженый мой, ряженый, Богом и судьбою назначенный, в жены возьмет, под белы руки к алтарю поведет. Крещу снег на праведность, а себя — на замужество. Слово мое крепкое. Дело мое верное. В срок исполнится. Аминь» (повторить трижды).

Талой водой омойте лицо, шею и плечи. Вытирать не следует. Дождитесь
естественного высыхания. Остатки разбрызгайте возле своей кровати и вдоль порога комнаты, в которой спите. При этом мысленно повторяйте: «Да будет так».

Свечи загасите по часовой стрелке. Одну из них до полудня следующего дня отнесите
в храм и поставьте перед иконой Пресвятой Богородицы. С оставшимися двумя поступите так же, только на второй и третий день после проведения ритуала.

Все это время никому ничего не одалживайте и постарайтесь избежать гостей женщин. Также запрещается шить и вообще брать в руки иглу.

Принимайте душ (ванну) только по прошествии 12 часов после совершения «крещенского омовения». И главное — ваша уверенность в положительном исходе и искреннее желание
изменить свою судьбу.

Обряд привлечения удачи

В Крещенскую ночь проведите медитацию прощения.
Вспомните всех, кого вольно или невольно обидели: делом, словом, в мыслях. От чистого сердца всех простите, разрушьте негативные блоки по отношению к этим людям. Чем больше положительных эмоций и мыслей будете испытывать, тем эффективнее, а главное, быстрее осуществится задуманное. Утром приготовьте стакан освященной воды и кусочек черного хлеба. Зажгите церковную свечу. Удерживая ломтик в левой руке, а в правой - стакан с водой, глядя на свечу, трижды прочитайте заговор:

«Как правда то, что Господь дал пять хлебов, и то, что Иисус Христос — Божий Сын, так правда, что Господь милостив. Поверни, Господи, мою удачу с запада на восток, с севера на юг. Дай ей не три дороги, а одну — к моему порогу. А ты, горе-злосчастье, найди себе дорогу в змеиную утробу. Там твое место. Там твое житие. Там твое бытие. А я в оберег обряжусь, златом-серебром обвяжусь. Считать мне денег — не пересчитать, горя-злосчастья никогда не знать. Ключом замок закрываю. Ключ в море бросаю. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь».

Съешьте хлеб, запейте водой. Свечу погасите пальцами (не задувайте).
До 12 часов дня посетите церковь, принесенный с собой огарок зажгите и поставьте перед иконой Спасителя. Своими словами от чистого сердца попросите Господа о помощи.

Придя домой, до самого заката не принимайте никакой пищи. Постарайтесь сохранять молчание (воздержатся от пустословия и ссор) и спокойствие. О своих действиях никому не рассказывайте.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Янв 05, 2018 1:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2017-12-08

https://conscious-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . Empty Re: 19 января . Б О Г О Я В Л Е Н И Е . КРЕЩЕНИЕ .

Сообщение автор Admin Пт Янв 05, 2018 1:09 am

Молитвы на Крещение Господне

Тропарь (главная молитва праздника)
Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися
поклонение:
Родителев бо глас свидетельствовавше Тебе,
возлюбленнаго Тя Сына именуя,
и Дух в виде голубине, извествоваше словесе утверждение.
Явлейся, Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе.

Кондак Крещению Господню (вторая главная молитва праздника)


Явился еси днесь вселенней, и свет Твой, Господи,
знаменася на нас, в разуме поющих Тя: пришел еси и
явился еси Свет неприступный.

Тропарь на водоосвящение

Глас Господень на водах вопиет, глаголя: приидите,
приимите вси Духа премудрости, Духа разума, Духа страха
Божия, явльшагося Христа.

Молитва Богоявлению (Крещению Господню)

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий Единородный, от Отца прежде всех век рожденный, Свете от Света, просвещаяй всяческая, в последняя же лета от Пресвятыя Девы Марии нетленно воплощенный и в мир сей на спасение наше пришедый!
Ты бо не потерпел еси видети от диавола мучима рода человеча и сего ради в пресветлый
день Богоявления Твоего пришел еси на Иордан ко грешником и мытарем креститися от Иоанна, безгрешен сый, да исполниши всякую правду и да возьмеши в водах
Иорданских грехи всего мира, яко Агнец Божий, во еже понести я на Себе и искупити Крещением крестным, пречистою Кровию Твоею.

Сего ради погрузившуся Тебе в водах, отверзошася Тебе небеса Адамом заключенная и Дух
Святый сниде на Тя в виде голубине, просвещение и обожение носяй естеству нашему, и Пребожественный Отец Твой возвести Тебе небесным гласом благоволение Свое,
зане сотворил еси волю Его и человек грехи восприял еси и Себе на заклание уже предуготовал еси, якоже Сам рекл еси: "Сего ради любит Мя Отец, яко Аз душу Мою полагаю, да паки прииму ю", и тако во всесветлый день сей, Ты, Господи, положил еси начало искупления нашего от грехопадения прародительскаго. Сего ради вся силы небесныя радуются и вся тварь веселится, чаюше свобождение свое от работы истления, глаголюще: Прииде просвещение, благодать явися, избавление наста, мир просветися и людие радостию исполняются. Да веселится ныне небо и земля и мир весь да играет; реки да плещут; источницы и озера, бездны и моря да срадуются, яко Божественным Крещением освятися днесь естество их. Да радуются днесь и человеков собори, яко естество их взыде ныне паки к первому благородию и вси с радостию да поют:
Богоявления время.

Приидите мысленно на Иордан, видение велие в нем узрим: Христос ко Крещению грядет.
Христос ко Иордану приходит. Христос наши в воде погребает рехи. Христос овча похищеннаго и заблуждшаго приходит искати и обрет е вводит в рай. Сего Божественнаго таинства воспоминание празднующе, усердно молимся Тебе, Человеколюбче Господи: сподоби нам жаждущим по гласу Твоему приити к Тебе, Источнику присноживотныя воды, да почерпем воду благодати Твоея и оставления грехов наших и да отвергшеся нечестия и мирских похотей; целомудренно и девственно, и праведно и благочестно поживем в нынешнем веце, ждуще блаженнаго упования и явления славы Твоея, Великаго Бога и Спаса нашего, да не от дел наших спасеши нас, но по Твоей милости и по обновлению Святаго Духа Твоего банею пакибытия, Егоже обильно излиял еси, да оправдившеся благодатию Его, наследницы будем вечныя жизни во Царствии Твоем, идеже со всеми святыми сподоби нам прославити всесвятое Имя Твое со Безначальным Твоим Отцем и со Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитвы, которые читают при кроплении святой водой

Святую воду можно не только пить, но и окроплять дом, и вообще любую вещь. При этом надо читать молитву на освящение всякой вещи.

Молитва на освящение всякой вещи

Создателю и Содетелю человеческого рода, дателюблагодати духовныя, Подателю вечнаго спасения, Сам, Господи, поели духа Твоего Святаго с вышним благословением на вещь сию, яко да вооружена силою небеснаго заступления хотящим ю употребляти, помощна будет к телесному спасению и заступлению и помощи, о Христе Иисусе Господе Нашем. Аминь.

Затем кропят угол дома (вещь) Святой водой трижды.

Святой водой можно окропляться самому. При этом читается Тропарь Кресту Господню.

Тропарь Кресту Господню

Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, победы на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоем жительство.

Если вы окропляетесь богоявленской (крещенской) водой, читайте Тропарь празднику Богоявления.
Тропарь празднику Богоявления

Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение, Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленного Тя Сына именуя, и Дух в виде голубине извествоваше словесе утверждение. Явлейся, Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Янв 05, 2018 1:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2017-12-08

https://conscious-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

19  января .    Б О Г О Я В Л Е Н И Е .   КРЕЩЕНИЕ . Empty Re: 19 января . Б О Г О Я В Л Е Н И Е . КРЕЩЕНИЕ .

Сообщение автор Admin Пт Янв 05, 2018 1:18 am

Крещение — чудесный день великой мистической силы Воды. День чистоты и обновления — духовного, физического и энергетического.

• Пусть освященная Вода смоет с нас все болезни, все дурные мысли, все стрессы.

• Пусть очистит и освятит наши дома.

• Пусть омоет и успокоит наши сердца и души.

Всем чистых благодатных Крещенских потоков! Обязательно поблагодарите Бога и Вселенную за такой необыкновенный подарок — целительную Крещенскую Воду.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2017-12-08

https://conscious-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Форум техподдержки